Статистика
Всего в нашей базе более 4 327 142 вопросов и 6 446 525 ответов!

С 1 по 20 июля 1 кг картофеля продавался на рынке по 18 руб., с 21 по 28 июля по 17 руб., с 29 по 31 июля по 16, 5 руб. определить среднюю цену реализации

10-11 класс

1 кг картофеля в июле месяце и на сколько руб. она снизилась по сравнению с июнем, если в июне 1 кг картофеля стоил на 5% дороже

Coloveva 03 авг. 2013 г., 21:44:56 (7 лет назад)
Рейтинг
+ 0 -
0 Жалоба
+ 0 -
Malyginairina
03 авг. 2013 г., 23:07:27 (7 лет назад)

Решение:
Средняя цена реализации 1 кг картофеля в июле месяце:
31 / (20/18 + 8/17 + 3/16,5) = 31/ (1,11+0,47+0,06) = 18,90 руб.
Снижение цены 1 кг картофеля в июле по сравнению с июнем:
18,90 + (18,90*5%) = 19,85 руб.
19,85-18,90 = 0,95 руб.  

Ответить

Другие вопросы из категории

Задание 3

А то завис.....…………

Какое количество денег необходимо для обращения, если количество

товаров, подлежащих реализации равно 400 единиц, цена единицы товара –
2000 денежных единиц, а скорость обращения денежной единицы равна 3

Экономика. Помогите пожалуйста)
К 2005 году в большинстве стран мира большинство населения, в т.ч. обладающего правом голоса будут люди старше 65 лет. Как это скажется: а) на

производстве общественных благ; б) на производстве благ народного потребления.

Читайте также

Товар на рынке продавался по определенной цене. Запасы товаров снизились, продавцы подняли цену на 20%. Конкуренты выбросили большую партию товара, цена

упала на 20%. Когда цена была больше: до или после повышения цен?
-
Напишите, пожалуйста, подробное решение.
Хочу разобраться в задаче.

Вы директор овощного рынка. за месяц на рынке продается 350 т. картофеля по цене 3 руб. за 1 кг. Кроме того, вы располагаете следующей информацией: при

снижении цены с 3 до 1,5 руб. за кг.Еd = 0,3; при повышении цены с 3 до 3,5 руб. Ed = 1,1, при снижении цены с 3,5 до 2,5 Ed = 0,2. Как вы измените цену, чтобы максимизировать выручку?

1. В винных лавках Италии посетителей издавна угощали (бесплатно) соленым сыром, потому что:

а) так велят обычаи этой страны;
б) сыр является товаром-заменителем по отношению к вину;
в) хозяевам лавок было одиноко и, угощая клиента, они наде¬ялись задержать его в лавке подольше, чтобы обсудить с ним последние новости;
г) вино, утоляющее жажду, является дополняющим товаром к соленому сыру, который усиливает жажду, а значит, и же¬лание купить вино.
2. Спрос на какой товар (услугу) наиболее чувствителен к из¬менению доходов населения?
а) Аспирин. г) Шариковые ручки.
б) Яблоки. д) Водоснабжение.
в) Устрицы.
3. Кривая рыночного предложения товара показывает:
а) минимальную цену, по которой производители согласны продать данное количество товара;
б) максимальную цену, по которой производители согласны продать данное количество товара;
в) среднюю цену, по которой производители согласны продать данное количество товара;
г) запасы товара у всех производителей.
4. Первоначально на рынке продавалось 2 тыс. шариковых ав¬торучек в день при цене 30 р. за штуку. Затем рыночная ситуация изменилась, и теперь продается 2800 авторучек в день по цене 25 р. за штуку. Причиной такого изменения могло стать:
а) увеличение спроса на авторучки без изменения их предло¬жения;
б) увеличение предложения авторучек без изменения спроса на них;
в) уменьшение спроса на авторучки без изменения их предло¬жения;
г) уменьшение предложения авторучек без изменения спроса на них.
5. Функция спроса на поваренную соль задана уравнением Q = 100 - 6Р, а функция предложения поваренной соли — урав¬нением Q = 28 + 3Р. Здесь Q — количество продаваемой и поку¬паемой соли (тыс. кг в день), Р — цена 1 кг соли. Правительство устанавливает фиксированную цену на поваренную соль — 6 р./кг. В этом случае на рынке соли возникнет:
а) равновесие;
б) избыток;
в) дефицит;
г) любая из перечисленных выше ситуаций.

В дорогом магазине сыр продается по цене 125 руб.за 1 кг, но без очереди. В дешевом цена составляет х руб.,но необходимо отстаять в очереди 0,75 часа.

Известно что надо купить 1,8 кг. Ставка почасовой составляет 60 руб. Определить значение цены в дешевом магазине,при которой покупателю безразлично,в каком магазине сделать покупку.

Национальная экономика как целое. Задача.Все описанные ниже события произошли в 1995 году. Определите, какой вклад в подсчет валового внутреннего продукта

(ВВП) России 1995 года вносит каждое из этих событий? Каков их суммарный вклад? Ответ необходимо обосновать. События далее.... 1. Мария Д. Получила от государства пенсию в размере 500 тыс. рублей. 2. Издательство « Надуванчик » выпустило и продало 1 тыс. книг по цене 1 тыс. рублей за книгу с учетом НДС ( ставка 20%). При издании книги использовались отечественные бумаги и материалы, произведенные в 1995 году. 3. Московское представительство корпорации IBM заплатило 3 млн. рублей в виде налога на имущество. 4. Домостроительный комбинат приобрел произведенные в 1995 году отечественные материалы для выпуска сборных домиков на сумму 5 млн рублей. Половина материалов была использована для производства домиков, от продажи которых фирма выручила 4 млн рублей. Оставшуюся половину материалов фирма планирует пустить на производство сборных домиков в январе следующего года. 5. Фирма « Аста» в июне приобрела новый импортный компьютер за 3 млн рублей. Используя этот компьютер, фирма произвела и продала до конца года программный продукт, выручив при этом 8 млн рублей. В декабре компьютер был продан за 2 млн рублей. 6. От продажи 3 тыс. пачек отечественных сигарет « Ява» производства 1995 года владелец коммерческой палатки Дмитрий 3. Выручил 3 млн рублей, из которых перечислил 300 тыс.рублей государству в виде акциза. 7. Ростовский мясокомбинат купил 1 января у фермера из Ростовской области 100 кг свежей свинины по 20 тыс. рублей за 1 кг для производства мясных консервов, проданных комбинатом в мае за 3 млн рублей. 8. Елена Н. Купила на сумму 4 млн рублей 1 тыс. акций компании « Газпром», выплатившей в первом квартале 1995 года дивиденды за прошедший год в размере 1 тыс. рублей на каждую акцию. 9. Американская компания «Сан-ойл « в мае добыла в Тюменской области сырую нефть, которую затем продала на рынке США, выручив при этом сумму, эквивалентную 15 млн рублей. 10. Школьный учитель Ирина В. получила зарплату из областногобюджета в размере 500 тыс. рублей. П.Андрей О. Купил для праздничного стола 5 кг свежей клубникипроизводства подмосковного сельскохозяйственногокооператива по 20 тыс. рублей за 1 кг.



Вы находитесь на странице вопроса "С 1 по 20 июля 1 кг картофеля продавался на рынке по 18 руб., с 21 по 28 июля по 17 руб., с 29 по 31 июля по 16, 5 руб. определить среднюю цену реализации", категории "экономика". Данный вопрос относится к разделу "10-11" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "экономика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.